Nordrhein-Hallenmeisterschaften mit Winterwurf Leverkusen, von 15.01.2011 - 16.01.2011 |
Ergebnisliste |
60m, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
403 |
Anim Vida |
1983 |
GHA |
LT DSHS Köln |
7,35 |
1./I |
2. |
281 |
Günther Leena |
1991 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,41 |
2./I |
3. |
96 |
Moll Carolyn |
1990 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,49 |
3./I |
4. |
522 |
Tschirch Cathleen |
1979 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,53 |
4./I |
5. |
510 |
Peters Mareike |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,60 |
5./I |
6. |
913 |
Flatters Anne |
1984 |
GER |
DJK VFL Willich |
7,87 |
6./I |
|
278 |
Schempp Caroline |
1990 |
GER |
LT DSHS Köln |
CAN |
|
|
54 |
Koyuncu Nadiya |
1991 |
GER |
SSF Bonn |
DSQ |
|
| | Regel 162,7 |
60m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
403 |
Anim Vida |
1983 |
GHA |
LT DSHS Köln |
7,39 |
Q |
2. |
281 |
Günther Leena |
1991 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,52 |
q |
3. |
510 |
Peters Mareike |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,67 |
q |
4. |
278 |
Schempp Caroline |
1990 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,96 |
q |
5. |
277 |
Nögel Judith |
1991 |
GER |
LT DSHS Köln |
8,06 |
|
6. |
633 |
Hampel Lisa |
1988 |
GER |
Team Niederrhein |
8,20 |
|
7. |
643 |
Ortmanns Melissa |
1991 |
GER |
LAV Oberhausen |
8,21 |
|
8. |
638 |
Marcussen Ida |
1987 |
|
Norwegen |
8,25 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
522 |
Tschirch Cathleen |
1979 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,50 |
Q |
2. |
96 |
Moll Carolyn |
1990 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,51 |
q |
3. |
54 |
Koyuncu Nadiya |
1991 |
GER |
SSF Bonn |
7,78 |
q |
4. |
913 |
Flatters Anne |
1984 |
GER |
DJK VFL Willich |
7,89 |
q |
5. |
910 |
Hellpoldt Alicia |
1991 |
GER |
DJK VFL Willich |
8,20 |
|
6. |
347 |
Eberle Marleen |
1990 |
GER |
LT DSHS Köln |
8,23 |
|
7. |
383 |
Both Mareike |
1989 |
|
ASV Köln |
8,26 |
|
8. |
149 |
Frank Hanna |
1991 |
GER |
VFL Engelskirchen |
8,34 |
|
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
403 |
Anim Vida |
1983 |
GHA |
LT DSHS Köln |
7,41 |
Q |
2. |
510 |
Peters Mareike |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,67 |
q |
3. |
910 |
Hellpoldt Alicia |
1991 |
GER |
DJK VFL Willich |
8,12 |
q |
4. |
643 |
Ortmanns Melissa |
1991 |
GER |
LAV Oberhausen |
8,25 |
q |
. |
382 |
Kölsch Janina |
1991 |
|
ASV Köln |
DNF |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Moll Carolyn |
1990 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,52 |
Q |
2. |
522 |
Tschirch Cathleen |
1979 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,53 |
q |
3. |
913 |
Flatters Anne |
1984 |
GER |
DJK VFL Willich |
7,83 |
q |
4. |
347 |
Eberle Marleen |
1990 |
GER |
LT DSHS Köln |
8,15 |
q |
5. |
633 |
Hampel Lisa |
1988 |
GER |
Team Niederrhein |
8,16 |
q |
6. |
383 |
Both Mareike |
1989 |
|
ASV Köln |
8,31 |
q |
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
281 |
Günther Leena |
1991 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,58 |
Q |
2. |
54 |
Koyuncu Nadiya |
1991 |
GER |
SSF Bonn |
7,82 |
q |
3. |
278 |
Schempp Caroline |
1990 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,94 |
q |
4. |
277 |
Nögel Judith |
1991 |
GER |
LT DSHS Köln |
8,04 |
q |
5. |
149 |
Frank Hanna |
1991 |
GER |
VFL Engelskirchen |
8,31 |
q |
aW |
638 |
Marcussen Ida |
1987 |
|
Norwegen |
8,22 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
522 |
Tschirch Cathleen |
1979 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
23,66 |
1./V |
2. |
510 |
Peters Mareike |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
24,47 |
2./V |
3. |
484 |
Ullmann Wiebke |
1988 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
24,55 |
1./IV |
4. |
96 |
Moll Carolyn |
1990 |
GER |
ART Düsseldorf |
24,65 |
1./II |
5. |
285 |
Hoffmann Lara |
1991 |
GER |
LT DSHS Köln |
25,06 |
1./III |
6. |
582 |
Stiller Silvana |
1982 |
GER |
Moerser TV |
25,70 |
2./IV |
7. |
809 |
Kramer Hannah |
1991 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
26,09 |
2./III |
8. |
277 |
Nögel Judith |
1991 |
GER |
LT DSHS Köln |
26,18 |
2./II |
9. |
347 |
Eberle Marleen |
1990 |
GER |
LT DSHS Köln |
26,29 |
1./I |
10. |
86 |
Zink Meike |
1990 |
GER |
FC Germania Dürwiss |
26,62 |
2./I |
11. |
643 |
Ortmanns Melissa |
1991 |
GER |
LAV Oberhausen |
26,84 |
3./V |
12. |
383 |
Both Mareike |
1989 |
|
ASV Köln |
26,99 |
3./I |
13. |
387 |
Götter Carolin |
1989 |
GER |
ASV Köln |
27,57 |
3./IV |
4 |
583 |
Murmann Carola |
1989 |
GER |
Moerser TV |
27,57 |
4./IV |
15. |
536 |
Besting Doreen |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
27,59 |
3./II |
15. |
385 |
Klingmann Dina |
1988 |
|
ASV Köln |
27,59 |
3./III |
4 |
721 |
Steinkamp Silja |
1990 |
GER |
Rumelner TV |
27,59 |
4./III |
18. |
149 |
Frank Hanna |
1991 |
GER |
VFL Engelskirchen |
27,81 |
4./I |
19. |
642 |
Tysiak Julia |
1991 |
GER |
LAV Oberhausen |
28,15 |
4./II |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
531 |
Walter Carolin |
1988 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
55,60 |
1./I |
2. |
499 |
Förster Julia |
1989 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
56,31 |
1./II |
3. |
449 |
Buchrucker Sabrina |
1989 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
57,31 |
2./I |
4. |
86 |
Zink Meike |
1990 |
GER |
FC Germania Dürwiss |
60,27 |
2./II |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
661 |
Boye Julia |
1974 |
GER |
TV Refrath |
2:21,65 |
1./I |
| | gemeinsam mit den 800m-Männern gelaufen |
|
306 |
Bültena Wiebke |
1988 |
GER |
ASV Köln |
CAN |
|
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
475 |
Horna Annett |
1987 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:17,09 |
1./I |
2. |
461 |
Pohl Veronica |
1985 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:25,18 |
2./I |
3. |
457 |
Kröckert Christina |
1989 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:26,34 |
3./I |
4. |
714 |
Wimmer Nina |
1979 |
GER |
ASC Rosellen |
4:52,68 |
4./I |
gemeinsamer Lauf mit Männer und MJA |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
307 |
Heimann Lisa |
1987 |
GER |
ASV Köln |
10:02,04 |
1./I |
2. |
308 |
Jaeger Ronja |
1989 |
|
ASV Köln |
10:16,91 |
2./I |
aW |
724 |
Hahn Susanne |
1978 |
|
SV schlau.com Saar 05 |
9:37,50 |
I |
aW |
725 |
Türk Constance |
1982 |
|
SV schlau.com Saar 05 |
10:38,53 |
I |
gemeinsam mit Männer und MJA |
60m Hürden, Frauen - Einlagelauf
Datum: 15.01.2011 Beginn: 13:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
275 |
Huijbregts Annika |
1991 |
GER |
LT DSHS Köln |
8,84 |
1./I |
2. |
721 |
Steinkamp Silja |
1990 |
GER |
Rumelner TV |
8,97 |
2./I |
3. |
633 |
Hampel Lisa |
1988 |
GER |
Team Niederrhein |
9,15 |
3./I |
4. |
234 |
Mrotzek Simone |
1990 |
|
LG Hilden |
9,32 |
4./I |
5. |
236 |
Mrotzek Silvia |
1990 |
|
LG Hilden |
9,67 |
5./I |
|
496 |
Oeser Jennifer |
1983 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
DNF |
|
60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 15.01.2011 Beginn: 11:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
496 |
Oeser Jennifer |
1983 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,57 |
1./I |
2. |
275 |
Huijbregts Annika |
1991 |
GER |
LT DSHS Köln |
8,90 |
2./I |
3. |
721 |
Steinkamp Silja |
1990 |
GER |
Rumelner TV |
9,02 |
3./I |
4. |
633 |
Hampel Lisa |
1988 |
GER |
Team Niederrhein |
9,15 |
4./I |
5. |
234 |
Mrotzek Simone |
1990 |
|
LG Hilden |
9,33 |
6./I |
6. |
387 |
Götter Carolin |
1989 |
GER |
ASV Köln |
9,52 |
7./I |
7. |
236 |
Mrotzek Silvia |
1990 |
|
LG Hilden |
9,58 |
8./I |
aW |
638 |
Marcussen Ida |
1987 |
|
Norwegen |
9,24 |
I |
4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSV Bayer 04 Leverkusen I |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1:37,03 |
1./I |
|
522, Tschirch Cathleen (1979) - 499, Förster Julia (1989) 510, Peters Mareike (1986) - 484, Ullmann Wiebke (1988)
|
|
|
|
2. |
LT DSHS Köln I |
|
LT DSHS Köln |
1:41,85 |
2./I |
|
275, Huijbregts Annika (1991) - 285, Hoffmann Lara (1991) 277, Nögel Judith (1991) - 347, Eberle Marleen (1990)
|
|
|
|
3. |
ASV Köln |
|
ASV Köln |
1:48,67 |
3./I |
|
387, Götter Carolin (1989) - 385, Klingmann Dina (1988) 383, Both Mareike (1989) - 380, Bolz Carolin (1988)
|
|
|
|
aW |
StG Godesb.-Erkel. WJA |
|
StG Godesberg-Erkelenz |
1:44,25 |
I |
|
50, Udelhoven Tilia (1992) - 162, Zwirner Christina (1992) 48, Udelhoven Luna (1994) - 163, Rhyßen Heike (1992)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,87 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
|
|
1. |
528 |
Hartmann Julia |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
466 |
Berding Ricarda |
1987 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
314 |
Kuffer Liz |
1988 |
LUX |
LT DSHS Köln |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
509 |
Dressler Carolina |
1987 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
553 |
Berghäuser Angelika |
1978 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
387 |
Götter Carolin |
1989 |
GER |
ASV Köln |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
245 |
Brambilla Elena |
1983 |
|
Italien |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
236 |
Mrotzek Silvia |
1990 |
|
LG Hilden |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
498 |
Zuber Linda |
1988 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,60 |
2,80 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,65 |
4,77 |
|
|
1. |
519 |
Spiegelburg Silke |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,65 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
887 |
Ritte Sabrina |
1980 |
GER |
Weseler TV |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
140 |
Jansen Verena |
1991 |
|
ASC Düsseldorf |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
894 |
Ritte Christina |
1982 |
GER |
Weseler TV |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
551 |
Speelmanns Iris |
1990 |
GER |
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
861 |
Schilder Leonie |
1990 |
|
AV Unitas |
4,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
859 |
Smets Fanny |
1986 |
|
AV Unitas |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
860 |
Groot Denise |
1990 |
|
AV Unitas |
w.v.T. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
496 |
Oeser Jennifer |
1983 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
6,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
535 |
Kurschilgen Lisa |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,78 |
|
|
|
5,68 |
5,78 |
3,68 |
5,77 |
5,56 |
5,75 |
|
|
|
|
3. |
275 |
Huijbregts Annika |
1991 |
GER |
LT DSHS Köln |
5,78 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
831 |
Voss Stefanie |
1989 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
5,70 |
|
|
|
5,58 |
5,55 |
5,70 |
x |
5,54 |
5,63 |
|
|
|
|
5. |
686 |
Kaczmarek Klaudia |
1990 |
GER |
LAZ Rhede |
5,62 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
746 |
Gubbels Daniela |
1987 |
GER |
SV Sonsbeck |
5,57 |
|
|
|
5,44 |
5,35 |
5,57 |
5,42 |
5,45 |
5,18 |
|
|
|
|
7. |
913 |
Flatters Anne |
1984 |
GER |
DJK VFL Willich |
5,55 |
|
|
|
5,55 |
5,40 |
5,41 |
5,30 |
5,03 |
5,25 |
|
|
|
|
8. |
234 |
Mrotzek Simone |
1990 |
|
LG Hilden |
5,51 |
|
|
|
4,04 |
5,42 |
5,50 |
5,30 |
4,30 |
5,51 |
|
|
|
|
9. |
536 |
Besting Doreen |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,38 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
486 |
Khorshidpanah Susan |
1990 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
638 |
Marcussen Ida |
1987 |
|
Norwegen |
5,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 15.01.2011 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
686 |
Kaczmarek Klaudia |
1990 |
GER |
LAZ Rhede |
12,26 |
|
|
|
12,26 |
12,01 |
x |
11,78 |
x |
12,23 |
|
|
|
|
2. |
295 |
Ostheim Hanna-Maria |
1987 |
GER |
ASV Köln |
12,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
116 |
Hegerich Barbara |
1980 |
GER |
Post-SV 1924 Düsseldorf |
11,18 |
|
|
|
11,04 |
10,95 |
10,85 |
10,87 |
10,72 |
11,18 |
|
|
|
|
4. |
564 |
Paffenholz Michaela |
1990 |
GER |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
10,21 |
|
|
|
10,21 |
x |
10,00 |
9,86 |
x |
9,99 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 15.01.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
298 |
Jansen Wilma |
1980 |
GER |
LT DSHS Köln |
12,76 |
|
|
|
12,63 |
12,76 |
12,30 |
x |
12,65 |
12,43 |
|
|
|
|
2. |
652 |
Gewinner Katrin |
1984 |
GER |
Ohligser TV |
12,57 |
|
|
|
12,22 |
12,52 |
12,43 |
12,35 |
12,57 |
12,37 |
|
|
|
|
3. |
622 |
Hagt Celia Nina |
1989 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
12,34 |
|
|
|
11,90 |
x |
x |
11,37 |
11,43 |
12,34 |
|
|
|
|
4. |
54 |
Koyuncu Nadiya |
1991 |
GER |
SSF Bonn |
12,05 |
|
|
|
11,87 |
11,77 |
x |
x |
11,95 |
12,05 |
|
|
|
|
5. |
93 |
Blanke Swantje |
1987 |
GER |
ASC Düsseldorf |
11,04 |
|
|
|
x |
10,69 |
x |
10,51 |
10,68 |
11,04 |
|
|
|
|
6. |
387 |
Götter Carolin |
1989 |
GER |
ASV Köln |
10,82 |
|
|
|
10,76 |
10,73 |
10,81 |
10,82 |
x |
10,77 |
|
|
|
|
aW |
638 |
Marcussen Ida |
1987 |
|
Norwegen |
12,68 |
|
|
|
12,12 |
12,68 |
12,31 |
12,35 |
x |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
839 |
Braun Maria |
1986 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
43,99 |
|
|
|
37,60 |
40,64 |
43,99 |
42,18 |
41,82 |
x |
|
|
|
|
2. |
264 |
Ondra Claudia |
1977 |
GER |
DJK Kleinenbroich |
41,19 |
|
|
|
41,19 |
39,08 |
40,18 |
x |
38,79 |
38,13 |
|
|
|
|
3. |
53 |
Einspenner Anne |
1991 |
GER |
SSF Bonn |
39,55 |
|
|
|
39,36 |
x |
39,55 |
36,99 |
39,16 |
x |
|
|
|
|
4. |
931 |
Steckel Jennifer |
1989 |
GER |
Wuppertaler Sportverein |
39,01 |
|
|
|
36,01 |
38,44 |
35,34 |
37,74 |
39,01 |
38,13 |
|
|
|
|
5. |
871 |
Taube Susanna |
1991 |
GER |
Team Voreifel |
31,85 |
|
|
|
31,85 |
31,02 |
x |
31,19 |
30,36 |
30,21 |
|
|
|
|
6. |
825 |
Schneider Daniela |
1990 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
27,53 |
|
|
|
23,84 |
x |
25,24 |
26,74 |
27,53 |
x |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
527 |
Manz Daniela |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
56,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
437 |
Michel Veronika |
1986 |
GER |
Leichlinger Turnverein |
48,07 |
|
|
|
45,95 |
45,64 |
46,06 |
x |
47,22 |
48,07 |
|
|
|
|
3. |
435 |
Richter Anita |
1980 |
GER |
Leichlinger Turnverein |
44,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
438 |
Brauckhoff Astrid |
1991 |
GER |
Leichlinger Turnverein |
28,92 |
|
|
|
28,92 |
28,78 |
27,76 |
28,08 |
27,53 |
28,38 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 15.01.2011 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
298 |
Jansen Wilma |
1980 |
GER |
LT DSHS Köln |
46,88 |
|
|
|
44,95 |
44,70 |
x |
44,82 |
x |
46,88 |
|
|
|
|
2. |
817 |
Tächl Johanna |
1991 |
|
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
39,90 |
|
|
|
37,18 |
39,90 |
37,97 |
x |
36,95 |
36,95 |
|
|
|
|
3. |
93 |
Blanke Swantje |
1987 |
GER |
ASC Düsseldorf |
38,50 |
|
|
|
36,23 |
35,33 |
36,39 |
35,92 |
37,48 |
38,50 |
|
|
|
|
4. |
937 |
Diawuoh Debora |
1991 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
34,93 |
|
|
|
33,54 |
x |
34,93 |
x |
33,07 |
33,18 |
|
|
|
|
5. |
157 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
GER |
VFL Engelskirchen |
33,18 |
|
|
|
33,10 |
33,18 |
30,07 |
x |
x |
30,86 |
|
|
|
|
6. |
622 |
Hagt Celia Nina |
1989 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
30,02 |
|
|
|
25,66 |
30,02 |
28,88 |
28,15 |
26,65 |
27,80 |
|
|
|
|
3000m Gehen, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 09:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
598 |
Gruber Katharina |
1987 |
GER |
Mönchengladbacher LG |
15:18,12 |
1./I |
2. |
9 |
Fuchs Marion |
1960 |
GER |
Alemannia Aachen |
16:46,79 |
2./I |
3. |
97 |
Hübner Tanja |
1968 |
GER |
DJK Tusa Düsseldorf |
20:40,17 |
3./I |
60m, Männer - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
939 |
Emelize Peter |
1988 |
GER |
ASV Köln |
6,83 |
1./I |
2. |
364 |
Faßbender Jens |
1989 |
|
ASV Köln |
6,93 |
2./I |
3. |
501 |
Brischke Daniel |
1984 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,07 |
3./I |
4. |
770 |
Rössel David |
1991 |
|
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
7,11 |
4./I |
5. |
730 |
Palka Thomas |
1989 |
GER |
Solinger LC |
7,12 |
5./I |
6. |
445 |
Michel Andreas |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,13 |
6./I |
7. |
376 |
Kempis Florian |
1988 |
GER |
ASV Köln |
7,15 |
7./I |
|
503 |
Schnabel Peter |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
DSQ |
|
| | Regel 162,7 |
60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
706 |
Dicks Christian |
1990 |
GER |
LAZ Rhede |
7,02 |
v |
2. |
445 |
Michel Andreas |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,16 |
q |
3. |
503 |
Schnabel Peter |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,17 |
q |
4. |
90 |
Gutjahr Johann |
1983 |
GER |
ASC Düsseldorf |
7,21 |
|
5. |
576 |
Kühne Ronny |
1987 |
GER |
Moerser TV |
7,26 |
|
6. |
171 |
El Baghdadi Youssef |
1978 |
GER |
Essener Leichtathletik-Verein |
7,36 |
|
7. |
302 |
Hohmann Holger |
1986 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,40 |
|
8. |
167 |
Solbach Björn |
1988 |
GER |
Essener Leichtathletik-Verein |
7,47 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
364 |
Faßbender Jens |
1989 |
|
ASV Köln |
6,94 |
Q |
2. |
770 |
Rössel David |
1991 |
|
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
7,15 |
q |
3. |
376 |
Kempis Florian |
1988 |
GER |
ASV Köln |
7,18 |
q |
4. |
208 |
Gippert Jochen |
1977 |
|
TV Herkenrath |
7,21 |
|
5. |
92 |
Kolassa Damian |
1988 |
GER |
ASC Düsseldorf |
7,29 |
|
6. |
731 |
Stroh Simon |
1990 |
GER |
Solinger LC |
7,33 |
|
7. |
442 |
Frauen Michel |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,40 |
|
8. |
914 |
Engels Luca |
1990 |
GER |
DJK VFL Willich |
7,40 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
939 |
Emelize Peter |
1988 |
GER |
ASV Köln |
6,86 |
Q |
2. |
501 |
Brischke Daniel |
1984 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,05 |
q |
3. |
730 |
Palka Thomas |
1989 |
GER |
Solinger LC |
7,14 |
q |
4. |
25 |
Hamacher Jochen |
1991 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
7,23 |
|
5. |
4 |
Sommer Jan |
1986 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
7,31 |
|
6. |
482 |
Schmalz Jan |
1981 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,32 |
|
7. |
623 |
Kluth Dr. Guido |
1971 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
7,42 |
|
8. |
117 |
Verfürth Thomas |
1985 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,46 |
|
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
706 |
Dicks Christian |
1990 |
GER |
LAZ Rhede |
6,97 |
Q |
2. |
501 |
Brischke Daniel |
1984 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,06 |
q |
3. |
208 |
Gippert Jochen |
1977 |
|
TV Herkenrath |
7,22 |
q |
4. |
92 |
Kolassa Damian |
1988 |
GER |
ASC Düsseldorf |
7,28 |
q |
5. |
442 |
Frauen Michel |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,41 |
q |
6. |
914 |
Engels Luca |
1990 |
GER |
DJK VFL Willich |
7,44 |
q |
7. |
395 |
Peschel Sebastian |
1985 |
GER |
ASV Köln |
7,60 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
939 |
Emelize Peter |
1988 |
GER |
ASV Köln |
6,98 |
Q |
2. |
770 |
Rössel David |
1991 |
|
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
7,10 |
q |
3. |
730 |
Palka Thomas |
1989 |
GER |
Solinger LC |
7,20 |
q |
| | Verwarnung Regel 125,5 in Verbindung mit 162,5c |
4. |
90 |
Gutjahr Johann |
1983 |
GER |
ASC Düsseldorf |
7,27 |
q |
5. |
117 |
Verfürth Thomas |
1985 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,42 |
q |
6. |
645 |
Schmidt Martin |
1991 |
GER |
LAV Oberhausen |
7,54 |
|
. |
780 |
Lorber Philipp |
1990 |
|
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
DNS |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
364 |
Faßbender Jens |
1989 |
|
ASV Köln |
6,97 |
Q |
2. |
376 |
Kempis Florian |
1988 |
GER |
ASV Köln |
7,15 |
q |
3. |
25 |
Hamacher Jochen |
1991 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
7,20 |
q |
4. |
4 |
Sommer Jan |
1986 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
7,32 |
q |
5. |
731 |
Stroh Simon |
1990 |
GER |
Solinger LC |
7,37 |
q |
6. |
302 |
Hohmann Holger |
1986 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,41 |
q |
. |
89 |
Reifenrath Henrik |
1985 |
GER |
ASC Düsseldorf |
CAN |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
445 |
Michel Andreas |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,13 |
Q |
2. |
503 |
Schnabel Peter |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,13 |
q |
3. |
576 |
Kühne Ronny |
1987 |
GER |
Moerser TV |
7,25 |
q |
4. |
482 |
Schmalz Jan |
1981 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,29 |
q |
5. |
167 |
Solbach Björn |
1988 |
GER |
Essener Leichtathletik-Verein |
7,38 |
q |
6. |
623 |
Kluth Dr. Guido |
1971 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
7,43 |
q |
7. |
171 |
El Baghdadi Youssef |
1978 |
GER |
Essener Leichtathletik-Verein |
7,48 |
q |
8. |
467 |
Preß Stefan |
1983 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,56 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
706 |
Dicks Christian |
1990 |
GER |
LAZ Rhede |
21,80 |
1./IV |
2. |
335 |
Demmer Thomas |
1989 |
GER |
LT DSHS Köln |
22,57 |
1./III |
3. |
482 |
Schmalz Jan |
1981 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
22,64 |
1./II |
4. |
780 |
Lorber Philipp |
1990 |
|
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
22,73 |
1./I |
5. |
167 |
Solbach Björn |
1988 |
GER |
Essener Leichtathletik-Verein |
22,89 |
2./I |
6. |
215 |
Tezkan Timur |
1987 |
|
TV Herkenrath |
22,91 |
2./III |
7. |
332 |
Mössing Jan |
1988 |
GER |
LT DSHS Köln |
23,06 |
2./IV |
8. |
404 |
Heyne Mathis |
1981 |
|
ASV Köln |
23,19 |
3./III |
9. |
33 |
Thiemann Patrick |
1984 |
|
Aachener TG |
23,41 |
2./II |
10. |
26 |
Kruff Niclas |
1990 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
23,88 |
3./I |
11. |
575 |
Heide Christoph |
1991 |
GER |
Moerser TV |
23,89 |
4./III |
12. |
117 |
Verfürth Thomas |
1985 |
GER |
ART Düsseldorf |
23,95 |
4./I |
13. |
340 |
Strauch Thomas |
1975 |
GER |
LT DSHS Köln |
24,05 |
3./II |
|
105 |
Schulze-Rautenberg Felix |
1991 |
GER |
ART Düsseldorf |
DNS |
|
|
315 |
Engel Jannik |
1988 |
GER |
LT DSHS Köln |
DNF |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
451 |
Schembera Robin |
1988 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
48,36 |
1./IV |
2. |
213 |
Mausbach Tobias |
1990 |
|
TV Herkenrath |
49,17 |
2./IV |
3. |
771 |
Heimann Christian |
1991 |
|
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
49,55 |
1./III |
4. |
300 |
Bieler Torben |
1986 |
GER |
LT DSHS Köln |
49,63 |
2./III |
5. |
166 |
Wienands Daniel |
1983 |
GER |
Essener Leichtathletik-Verein |
49,96 |
3./III |
6. |
773 |
Müller Patrick |
1990 |
|
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
50,05 |
4./III |
7. |
455 |
Geißhirt Julian |
1987 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
50,48 |
1./I |
8. |
334 |
Krauß Felix |
1989 |
GER |
LT DSHS Köln |
50,52 |
3./IV |
9. |
214 |
Vogt Jan |
1990 |
|
TV Herkenrath |
50,70 |
1./II |
10. |
206 |
Barutowicz Marcel |
1988 |
|
TV Herkenrath |
50,85 |
2./II |
11. |
463 |
Camara Bobo |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
51,45 |
2./I |
12. |
339 |
Rosenberger Pascal |
1990 |
GER |
LT DSHS Köln |
51,49 |
3./II |
13. |
374 |
Koll Sebastian |
1984 |
|
ASV Köln |
52,83 |
3./I |
14. |
209 |
Ewert Kolja |
1969 |
|
TV Herkenrath |
52,89 |
4./I |
|
105 |
Schulze-Rautenberg Felix |
1991 |
GER |
ART Düsseldorf |
DNS |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
313 |
Neumann Dominic |
1985 |
|
ASV Köln |
1:53,45 |
1./I |
2. |
464 |
Gruber Daniel |
1989 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1:54,40 |
2./I |
3. |
797 |
Heising Carl-Philip |
1990 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
1:54,57 |
3./I |
4. |
98 |
Fiege Fabian |
1991 |
GER |
ART Düsseldorf |
1:56,15 |
4./I |
5. |
312 |
Naegele Lukas |
1989 |
|
ASV Köln |
1:56,35 |
5./I |
6. |
311 |
Glowa Alexander |
1990 |
|
ASV Köln |
1:57,90 |
6./I |
7. |
490 |
Kannegiesser Christian |
1985 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:00,87 |
7./I |
8. |
159 |
Schroeders Tobias |
1991 |
|
Turnverein Erkelenz |
2:01,10 |
8./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Fiege Fabian |
1991 |
GER |
ART Düsseldorf |
4:04,38 |
1./I |
| | gemeinsamer Lauf Männer/männl. Jugend A und Frauen |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
777 |
Mucha Bastian |
1983 |
|
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
9:14,67 |
1./I |
60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
708 |
Klöckner David |
1990 |
GER |
LAZ Rhede |
8,25 |
1./I |
2. |
447 |
Weispfennig Nils |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,37 |
2./I |
3 |
834 |
Heinke Lars Niklas |
1989 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
8,37 |
3./I |
4. |
467 |
Preß Stefan |
1983 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,48 |
4./I |
5. |
835 |
Farber Thomas |
1989 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
8,59 |
5./I |
6. |
645 |
Schmidt Martin |
1991 |
GER |
LAV Oberhausen |
8,75 |
6./I |
7. |
818 |
Engel Sebastian |
1991 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
8,81 |
7./I |
8. |
37 |
Braam Cornel |
1991 |
|
Aachener TG |
9,09 |
8./I |
60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 15.01.2011 Beginn: 12:25
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 1,067 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
708 |
Klöckner David |
1990 |
GER |
LAZ Rhede |
8,36 |
Q |
2. |
834 |
Heinke Lars Niklas |
1989 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
8,48 |
q |
3. |
447 |
Weispfennig Nils |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,50 |
q |
4. |
835 |
Farber Thomas |
1989 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
8,61 |
q |
5. |
645 |
Schmidt Martin |
1991 |
GER |
LAV Oberhausen |
8,85 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 1,067 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
467 |
Preß Stefan |
1983 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,52 |
Q |
2. |
818 |
Engel Sebastian |
1991 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
8,68 |
q |
3. |
37 |
Braam Cornel |
1991 |
|
Aachener TG |
9,02 |
q |
4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Essen-Wuppertal-Solingen I |
|
StG Essen-Wuppertal-Solingen |
1:31,14 |
1./II |
|
167, Solbach Björn (1988) - 166, Wienands Daniel (1983) 731, Stroh Simon (1990) - 730, Palka Thomas (1989)
|
|
|
|
2. |
ASC Düsseldorf |
|
ASC Düsseldorf |
1:31,72 |
1./I |
|
90, Gutjahr Johann (1983) - 89, Reifenrath Henrik (1985) 95, Kiesheyer Bastian (1992) - 92, Kolassa Damian (1988)
|
|
|
|
3. |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
|
DJK Rasensport Aachen-Brand |
1:32,83 |
2./II |
|
26, Kruff Niclas (1990) - 25, Hamacher Jochen (1991) 27, Hansen Christoph (1992) - 24, Alt Tobias (1987)
|
|
|
|
4. |
StG Essen-Wuppertal-Solingen II |
|
StG Essen-Wuppertal-Solingen |
1:36,18 |
2./I |
|
171, El Baghdadi Youssef (1978) - 735, Haider Moritz (1989) 934, Bauer Timo (1990) - 935, Liebenamm Tim (1990)
|
|
|
|
5. |
StG St. Tönis - CSV Krefeld |
|
StG St. Tönis - CSV Krefeld |
1:40,12 |
3./II |
|
759, Stammes Roman (1991) - 753, Dohm Sebastian (1989) 420, Becker Christian (1991) - 755, Schuster Felix (1992)
|
|
|
|
6. |
DJK Rheinkraft Neuss |
|
DJK Rheinkraft Neuss |
1:49,80 |
3./I |
|
612, Müller Sven (1976) - 609, Sticker Wolfgang (1967) 610, Rhine-Gritz Maximilian (1970) - 623, Kluth Dr. Guido (1971)
|
|
|
|
|
LT DSHS Köln I |
|
LT DSHS Köln |
DNF |
|
|
332, Mössing Jan (1988) - 300, Bieler Torben (1986) 334, Krauß Felix (1989) - 335, Demmer Thomas (1989)
|
|
|
|
|
TV Herkenrath |
|
TV Herkenrath |
DNF |
|
|
208, Gippert Jochen (1977) - 213, Mausbach Tobias (1990) 214, Vogt Jan (1990) - 215, Tezkan Timur (1987)
|
|
|
|
4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LT DSHS Köln I |
|
LT DSHS Köln |
3:19,38 |
1./I |
|
332, Mössing Jan (1988) - 334, Krauß Felix (1989) 335, Demmer Thomas (1989) - 300, Bieler Torben (1986)
|
|
|
|
2. |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
|
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
3:19,76 |
2./I |
|
778, Steudel Bennet (1994) - 773, Müller Patrick (1990) 779, Ulrich Marius (1992) - 771, Heimann Christian (1991)
|
|
|
|
3. |
TV Herkenrath |
|
TV Herkenrath |
3:21,32 |
3./I |
|
206, Barutowicz Marcel (1988) - 214, Vogt Jan (1990) 215, Tezkan Timur (1987) - 213, Mausbach Tobias (1990)
|
|
|
|
4. |
LT DSHS Köln II |
|
LT DSHS Köln |
3:24,62 |
4./I |
|
329, Klein Timo (1988) - 336, Scheer Oliver (1986) 340, Strauch Thomas (1975) - 339, Rosenberger Pascal (1990)
|
|
|
|
3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7:25,78 |
1./I |
|
506, Siemes Carl (1992) 464, Gruber Daniel (1989) - 451, Schembera Robin (1988)
|
|
|
|
2. |
ASV Köln I |
|
ASV Köln |
7:27,10 |
2./I |
|
312, Naegele Lukas (1989) 299, Somssich Erik (1985) - 313, Neumann Dominic (1985)
|
|
|
|
3. |
ASV Köln II |
|
ASV Köln |
7:48,72 |
3./I |
|
311, Glowa Alexander (1990) 283, Greis Bob (1988) - 388, Peffer Thomas (1990)
|
|
|
|
4. |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
|
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
7:48,97 |
4./I |
|
801, Spinrath Julian (1992) 797, Heising Carl-Philip (1990) - 796, Spangardt Christoph (1992)
|
|
|
|
5. |
Aachener TG |
|
Aachener TG |
8:40,94 |
5./I |
|
32, Lehmbach Benjamin (1980) 31, Beulshausen Johannes (1980) - 29, Laven Markus (1991)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.01.2011 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,83 |
1,88 |
1,93 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
2,13 |
2,16 |
2,19 |
2,22 |
|
|
1. |
402 |
Lotfy Karim |
1989 |
EGY |
LT DSHS Köln |
2,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
459 |
Kneifel Sebastian |
1983 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
492 |
Schiffer Kai |
1990 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,98 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
286 |
Focke Konstantin |
1988 |
GER |
LT DSHS Köln |
1,88 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
37 |
Braam Cornel |
1991 |
|
Aachener TG |
1,88 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
447 |
Weispfennig Nils |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1,88 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
141 |
Buchwald Paul |
1991 |
GER |
ART Düsseldorf |
1,83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
462 |
Büker Nils |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.01.2011 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,90 |
4,10 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,20 |
5,30 |
5,40 |
5,50 |
5,60 |
5,70 |
5,80 |
5,90 |
6,00 |
|
|
1. |
849 |
Dilla Karsten |
1989 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
5,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
442 |
Frauen Michel |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
- |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
474 |
Lohre Leo |
1990 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
- |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
443 |
Caspari Marvin |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | verwarnt nach Regel 1442 b |
5. |
897 |
Ritte Dr. Thomas |
1979 |
GER |
Weseler TV |
4,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
447 |
Weispfennig Nils |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
803 |
Teufel James |
1990 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
521 |
Löhr Dennis |
1990 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
597 |
Schäfer Tobias |
1987 |
GER |
Mönchengladbacher LG |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
139 |
Canisius Matthias |
1991 |
|
ASC Düsseldorf |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
818 |
Engel Sebastian |
1991 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
462 |
Büker Nils |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
497 |
Kwast Christian |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
183 |
Straub Alexander |
1983 |
|
LG Filstal |
5,30 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
47 |
Verberne Cyriel |
1984 |
|
AV Atilla |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
492 |
Schiffer Kai |
1990 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 15.01.2011 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
460 |
Camara Alyn |
1989 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
378 |
Imhof Philipp |
1985 |
GER |
ASV Köln |
7,30 |
|
|
|
7,13 |
7,22 |
7,08 |
7,11 |
7,30 |
7,09 |
|
|
|
|
3. |
85 |
Vogel Thomas |
1989 |
GER |
FC Germania Dürwiss |
7,14 |
|
|
|
7,14 |
6,73 |
6,94 |
7,01 |
6,77 |
6,83 |
|
|
|
|
4. |
503 |
Schnabel Peter |
1986 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,04 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
384 |
Esser Matthias |
1979 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
834 |
Heinke Lars Niklas |
1989 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
6,85 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
708 |
Klöckner David |
1990 |
GER |
LAZ Rhede |
6,73 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
473 |
Maus Valentin |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
6,65 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
467 |
Preß Stefan |
1983 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
6,64 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
24 |
Alt Tobias |
1987 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
6,46 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
72 |
Schlinkert Jan |
1989 |
GER |
SuS 09 Dinslaken |
6,33 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
835 |
Farber Thomas |
1989 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
6,32 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
302 |
Hohmann Holger |
1986 |
GER |
LT DSHS Köln |
6,27 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
655 |
Feldmann Philipp |
1991 |
GER |
Ohligser TV |
6,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
840 |
Tächl Lukas |
1989 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 15.01.2011 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
85 |
Vogel Thomas |
1989 |
GER |
FC Germania Dürwiss |
14,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
469 |
Decker Marc |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
15,24 |
|
|
|
x |
15,24 |
x |
14,87 |
14,82 |
15,23 |
|
|
|
|
2. |
89 |
Reifenrath Henrik |
1985 |
GER |
ASC Düsseldorf |
14,30 |
|
|
|
13,46 |
13,73 |
13,88 |
x |
x |
14,30 |
|
|
|
|
3. |
840 |
Tächl Lukas |
1989 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
14,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
765 |
Gerhard Christopher |
1967 |
GER |
ASV Süchteln |
13,74 |
|
|
|
12,37 |
13,08 |
12,47 |
13,74 |
13,49 |
13,55 |
|
|
|
|
5. |
819 |
Hützen Paul |
1991 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
13,38 |
|
|
|
13,23 |
13,21 |
x |
13,09 |
x |
13,38 |
|
|
|
|
6. |
938 |
Holthuijsen Peter |
1961 |
|
TV Erkelenz |
13,26 |
|
|
|
12,65 |
12,84 |
x |
13,06 |
13,26 |
x |
|
|
|
|
7. |
467 |
Preß Stefan |
1983 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:35
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
840 |
Tächl Lukas |
1989 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
43,69 |
|
|
|
x |
41,55 |
43,03 |
40,69 |
41,01 |
43,69 |
|
|
|
|
2. |
765 |
Gerhard Christopher |
1967 |
GER |
ASV Süchteln |
43,17 |
|
|
|
39,38 |
41,57 |
41,22 |
40,91 |
41,12 |
43,17 |
|
|
|
|
3. |
833 |
Rahn Kristian |
1986 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
40,32 |
|
|
|
36,54 |
x |
38,13 |
38,79 |
40,32 |
39,35 |
|
|
|
|
4. |
938 |
Holthuijsen Peter |
1961 |
|
TV Erkelenz |
39,99 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
511 |
Kaup Heino |
1962 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
37,98 |
|
|
|
37,33 |
37,98 |
36,33 |
37,15 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
819 |
Hützen Paul |
1991 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
34,71 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
760 |
Elsen Thorsten |
1991 |
GER |
ASV Süchteln |
29,75 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
759 |
Stammes Roman |
1991 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
29,33 |
|
|
|
x |
x |
27,03 |
27,48 |
29,33 |
28,50 |
|
|
|
|
|
178 |
Gärtner Michael |
1961 |
GER |
Tusem Essen-Margarethenhöhe |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 15.01.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
819 |
Hützen Paul |
1991 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
59,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
788 |
Marx Timo |
1991 |
GER |
Troisdorfer LG |
55,12 |
|
|
|
55,12 |
x |
x |
48,59 |
50,85 |
52,16 |
|
|
|
|
2. |
375 |
Mathes Sebastian |
1987 |
GER |
LT DSHS Köln |
49,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
760 |
Elsen Thorsten |
1991 |
GER |
ASV Süchteln |
44,90 |
|
|
|
43,60 |
42,81 |
42,43 |
43,83 |
44,90 |
42,91 |
|
|
|
|
4. |
759 |
Stammes Roman |
1991 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
40,91 |
|
|
|
40,91 |
x |
x |
37,76 |
38,76 |
39,36 |
|
|
|
|
5. |
787 |
Marx Winfried |
1949 |
GER |
Troisdorfer LG |
38,43 |
|
|
|
36,12 |
37,46 |
37,53 |
38,43 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
940 |
Görtz Reiner |
1941 |
GER |
ASV Süchteln |
34,45 |
|
|
|
34,45 |
31,89 |
31,30 |
33,30 |
x |
- |
|
|
|
|
aW |
767 |
Tomaschewski Florian |
1989 |
|
LG Südsauerland |
47,38 |
|
|
|
44,50 |
42,32 |
47,38 |
45,97 |
x |
47,13 |
|
|
|
|
5000m Gehen, Männer - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 09:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Holtermann Matthias |
1981 |
GER |
Alemannia Aachen |
23:53,53 |
1./I |
2. |
6 |
Strunk Malte |
1973 |
GER |
Alemannia Aachen |
24:01,69 |
2./I |
3. |
927 |
Brämer Ulrich |
1967 |
GER |
LG Wuppertal |
27:17,11 |
3./I |
4. |
219 |
Heck Bernd |
1964 |
|
TV Herkenrath |
28:11,03 |
4./I |
5. |
10 |
Schumm Peter |
1942 |
GER |
Alemannia Aachen |
29:45,16 |
5./I |
6. |
595 |
Münster Udo |
1961 |
GER |
Mönchengladbacher LG |
35:45,20 |
6./I |
|
75 |
Steinke Jörg |
1965 |
|
LC Duisburg |
DSQ |
|
| | Regel 230.6 |
|
11 |
Maichin Richard |
1946 |
GER |
Alemannia Aachen |
DSQ |
|
| | Regel 230.6 |
60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
525 |
Stinski Timo |
1992 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
6,98 |
1./I |
2. |
391 |
Schulz Hendrik |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,04 |
2./I |
3. |
389 |
Werner Frank |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,07 |
3./I |
4. |
398 |
Schmitz Marcel |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,10 |
4./I |
5. |
400 |
Schneider Fabian |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,13 |
5./I |
6. |
752 |
Lange Tobias |
1993 |
GER |
ASV St. Augustin |
7,20 |
6./I |
7 |
786 |
Stahl Max |
1992 |
GER |
Troisdorfer LG |
7,20 |
7./I |
8. |
399 |
Mählmann René |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,21 |
8./I |
60m, Männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
525 |
Stinski Timo |
1992 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,01 |
Q |
2. |
400 |
Schneider Fabian |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,15 |
q |
3. |
752 |
Lange Tobias |
1993 |
GER |
ASV St. Augustin |
7,20 |
q |
4. |
901 |
Chan Robin |
1993 |
GER |
Weseler TV |
7,26 |
|
5. |
712 |
Scheer Philipp |
1993 |
GER |
LAZ Rhede |
7,27 |
|
6. |
750 |
Korting Lukas |
1993 |
GER |
SV Sonsbeck |
7,38 |
|
7. |
865 |
Langos Marcel |
1993 |
|
LG 1947 Viersen |
7,38 |
|
8. |
221 |
Erckmann Tim |
1992 |
|
TV Herkenrath |
7,42 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
389 |
Werner Frank |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,11 |
Q |
2. |
786 |
Stahl Max |
1992 |
GER |
Troisdorfer LG |
7,24 |
q |
3. |
605 |
Krampen Timo |
1992 |
GER |
SC Myhl LA |
7,25 |
|
4. |
758 |
Dohm Christoph |
1992 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
7,33 |
|
5. |
703 |
Derksen Rik |
1993 |
GER |
LAZ Rhede |
7,38 |
|
6. |
56 |
Volk Niklas |
1992 |
GER |
SSF Bonn |
7,48 |
|
7. |
392 |
Schmeier Stefan |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,59 |
|
. |
103 |
Nuy Leo |
1992 |
GER |
ART Düsseldorf |
CAN |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
391 |
Schulz Hendrik |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,07 |
Q |
2. |
398 |
Schmitz Marcel |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,12 |
q |
3. |
399 |
Mählmann René |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,24 |
q |
4. |
879 |
Wedderien Hendrik |
1992 |
GER |
Team Voreifel |
7,31 |
|
5. |
104 |
Wehr Adrian |
1992 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,39 |
|
6. |
401 |
Siara Kilian |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,40 |
|
7. |
61 |
Tuchscherer Christoph |
1993 |
GER |
THC Brühl |
7,45 |
|
8. |
659 |
Hanßler Luis |
1992 |
GER |
LG Ratingen |
7,62 |
|
60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
525 |
Stinski Timo |
1992 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
7,07 |
Q |
2. |
389 |
Werner Frank |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,17 |
q |
3. |
398 |
Schmitz Marcel |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,18 |
q |
4. |
703 |
Derksen Rik |
1993 |
GER |
LAZ Rhede |
7,40 |
q |
5. |
392 |
Schmeier Stefan |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,47 |
q |
6. |
401 |
Siara Kilian |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,47 |
q |
7. |
56 |
Volk Niklas |
1992 |
GER |
SSF Bonn |
7,49 |
q |
8. |
734 |
Ullrich Martin |
1992 |
GER |
Solinger LC |
7,77 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
391 |
Schulz Hendrik |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,21 |
Q |
2. |
400 |
Schneider Fabian |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,21 |
q |
3. |
752 |
Lange Tobias |
1993 |
GER |
ASV St. Augustin |
7,29 |
q |
4. |
605 |
Krampen Timo |
1992 |
GER |
SC Myhl LA |
7,33 |
q |
5. |
901 |
Chan Robin |
1993 |
GER |
Weseler TV |
7,34 |
q |
6. |
422 |
Dammer Marco |
1992 |
GER |
CSV Krefeld |
7,57 |
|
7. |
646 |
Wilming Alexander |
1993 |
GER |
LAV Oberhausen |
7,61 |
|
8. |
918 |
Klemens Thomas |
1993 |
GER |
DJK VFL Willich |
7,81 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
786 |
Stahl Max |
1992 |
GER |
Troisdorfer LG |
7,21 |
Q |
2. |
399 |
Mählmann René |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,31 |
q |
3. |
865 |
Langos Marcel |
1993 |
|
LG 1947 Viersen |
7,34 |
q |
4. |
103 |
Nuy Leo |
1992 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,36 |
q |
5. |
104 |
Wehr Adrian |
1992 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,38 |
q |
6. |
712 |
Scheer Philipp |
1993 |
GER |
LAZ Rhede |
7,40 |
q |
7. |
55 |
Valléry Hendrik |
1992 |
GER |
SSF Bonn |
7,51 |
|
8. |
396 |
Schmitz Fabian |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,53 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
758 |
Dohm Christoph |
1992 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
7,31 |
Q |
2. |
879 |
Wedderien Hendrik |
1992 |
GER |
Team Voreifel |
7,32 |
q |
3. |
61 |
Tuchscherer Christoph |
1993 |
GER |
THC Brühl |
7,39 |
q |
4. |
750 |
Korting Lukas |
1993 |
GER |
SV Sonsbeck |
7,42 |
q |
5. |
659 |
Hanßler Luis |
1992 |
GER |
LG Ratingen |
7,49 |
q |
6. |
221 |
Erckmann Tim |
1992 |
|
TV Herkenrath |
7,50 |
q |
7. |
287 |
Wieland Sven-Niklas |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,53 |
|
8. |
65 |
Schwarz Thomas |
1993 |
GER |
THC Brühl |
7,54 |
|
200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
786 |
Stahl Max |
1992 |
GER |
Troisdorfer LG |
22,39 |
1./VII |
2. |
752 |
Lange Tobias |
1993 |
GER |
ASV St. Augustin |
22,58 |
1./II |
3. |
712 |
Scheer Philipp |
1993 |
GER |
LAZ Rhede |
22,61 |
2./II |
4. |
391 |
Schulz Hendrik |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
22,71 |
2./VII |
5. |
392 |
Schmeier Stefan |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
22,95 |
1./III |
6. |
398 |
Schmitz Marcel |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
22,97 |
1./IV |
7. |
703 |
Derksen Rik |
1993 |
GER |
LAZ Rhede |
22,99 |
3./II |
8. |
879 |
Wedderien Hendrik |
1992 |
GER |
Team Voreifel |
23,06 |
1./VI |
9. |
605 |
Krampen Timo |
1992 |
GER |
SC Myhl LA |
23,15 |
2./IV |
10. |
758 |
Dohm Christoph |
1992 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
23,17 |
1./V |
11. |
103 |
Nuy Leo |
1992 |
GER |
ART Düsseldorf |
23,31 |
2./V |
12. |
659 |
Hanßler Luis |
1992 |
GER |
LG Ratingen |
23,36 |
1./I |
13. |
410 |
Schrick Tobias |
1992 |
GER |
SSG Königswinter |
23,60 |
2./VI |
13. |
901 |
Chan Robin |
1993 |
GER |
Weseler TV |
23,60 |
2./I |
15. |
287 |
Wieland Sven-Niklas |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
23,64 |
2./III |
16. |
360 |
Ropertz Marvin |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
23,80 |
3./V |
17. |
650 |
Klette Bastian |
1993 |
GER |
LAV Oberhausen |
23,85 |
3./IV |
18. |
344 |
Riem Max |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
23,96 |
3./I |
19. |
221 |
Erckmann Tim |
1992 |
|
TV Herkenrath |
24,00 |
4./IV |
20. |
27 |
Hansen Christoph |
1992 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
24,10 |
4./V |
21. |
865 |
Langos Marcel |
1993 |
|
LG 1947 Viersen |
24,13 |
3./VII |
22. |
734 |
Ullrich Martin |
1992 |
GER |
Solinger LC |
24,32 |
3./III |
23. |
14 |
Keus Philipp |
1992 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
24,54 |
3./VI |
24. |
254 |
Hertel Oliver |
1993 |
GER |
LAC THG Kettwig |
24,98 |
4./I |
25. |
550 |
Schöffel Florian |
1993 |
GER |
TuS 08 Lintorf |
25,02 |
4./II |
26. |
918 |
Klemens Thomas |
1993 |
GER |
DJK VFL Willich |
25,20 |
4./III |
|
750 |
Korting Lukas |
1993 |
GER |
SV Sonsbeck |
CAN |
|
|
709 |
Stappenbeck Malte |
1992 |
GER |
LAZ Rhede |
DNF |
|
400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011 Beginn: 13:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
837 |
Schmitz Lukas |
1993 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
49,31 |
1./III |
2. |
406 |
Hammers Christian |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
50,52 |
2./III |
3. |
744 |
Schäfer Robin |
1992 |
GER |
SV Sonsbeck |
51,38 |
3./III |
4. |
878 |
Arenz Julian |
1993 |
GER |
Team Voreifel |
52,52 |
1./II |
5. |
211 |
Hardt Marvin |
1992 |
|
TV Herkenrath |
52,86 |
2./II |
6. |
918 |
Klemens Thomas |
1993 |
GER |
DJK VFL Willich |
52,93 |
3./II |
7. |
646 |
Wilming Alexander |
1993 |
GER |
LAV Oberhausen |
53,06 |
1./I |
8. |
57 |
Orth Carsten |
1993 |
GER |
SSF Bonn |
53,18 |
4./III |
9. |
550 |
Schöffel Florian |
1993 |
GER |
TuS 08 Lintorf |
53,30 |
2./I |
10. |
77 |
Bludau Marc |
1993 |
GER |
Eintracht Duisburg 1848 |
53,43 |
4./II |
11. |
915 |
Lewis Tim |
1993 |
GER |
DJK VFL Willich |
54,28 |
3./I |
12. |
885 |
Neeten Marc |
1992 |
GER |
LAZ Wachtendonk |
55,65 |
4./I |
800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
506 |
Siemes Carl |
1992 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1:57,47 |
1./I |
2. |
801 |
Spinrath Julian |
1992 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
1:57,85 |
2./I |
3. |
779 |
Ulrich Marius |
1992 |
|
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
1:58,50 |
3./I |
4. |
744 |
Schäfer Robin |
1992 |
GER |
SV Sonsbeck |
1:59,64 |
4./I |
5. |
713 |
Ritte Stefan |
1992 |
GER |
LAZ Rhede |
2:01,09 |
5./I |
6. |
381 |
Rosenberger Marcel |
1993 |
|
ASV Köln |
2:01,14 |
6./I |
7. |
796 |
Spangardt Christoph |
1992 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
2:01,83 |
7./I |
8. |
110 |
Niewald Kay |
1993 |
GER |
ART Düsseldorf |
2:02,06 |
8./I |
9. |
135 |
Laps Daniel |
1993 |
GER |
ASC Düsseldorf |
2:02,52 |
9./I |
10. |
593 |
Gala Tobias |
1992 |
GER |
Mönchengladbacher LG |
2:02,69 |
10./I |
1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
877 |
Schuh Marian |
1993 |
GER |
Team Voreifel |
4:03,70 |
1./I |
2. |
820 |
Stratmann Christoph |
1993 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
4:18,41 |
2./I |
3. |
713 |
Ritte Stefan |
1992 |
GER |
LAZ Rhede |
4:19,92 |
3./I |
4. |
110 |
Niewald Kay |
1993 |
GER |
ART Düsseldorf |
4:23,02 |
4./I |
5. |
505 |
Gardeweg Rainer |
1993 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:24,48 |
5./I |
gemeinsamer Lauf mit Männer, männl. Jugend A und Frauen |
3000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
808 |
Alban Jens |
1992 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dorm. |
8:47,72 |
1./I |
2. |
711 |
Uphues Christoph |
1993 |
GER |
LAZ Rhede |
8:50,68 |
2./I |
3. |
705 |
Pfeiffer Hendrik |
1993 |
GER |
LAZ Rhede |
8:56,74 |
3./I |
4. |
743 |
Schatilow Denis |
1994 |
GER |
SV Sonsbeck |
9:10,67 |
4./I |
5. |
386 |
Portz Simon |
1994 |
GER |
ASV Köln |
9:42,79 |
5./I |
60m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
399 |
Mählmann René |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
8,02 |
1./I |
2. |
400 |
Schneider Fabian |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
8,20 |
2./I |
3. |
891 |
Sanders Stephan |
1992 |
GER |
Weseler TV |
8,35 |
3./I |
4. |
452 |
Przybylko Mateusz |
1992 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,46 |
4./I |
5. |
605 |
Krampen Timo |
1992 |
GER |
SC Myhl LA |
8,48 |
5./I |
6. |
394 |
Elle Jan-Philipp |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
8,55 |
6./I |
7. |
396 |
Schmitz Fabian |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
8,61 |
7./I |
8. |
95 |
Kiesheyer Bastian |
1992 |
GER |
ASC Düsseldorf |
8,70 |
8./I |
60m Hürden, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.01.2011 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
400 |
Schneider Fabian |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
8,28 |
Q |
2. |
891 |
Sanders Stephan |
1992 |
GER |
Weseler TV |
8,38 |
q |
3. |
452 |
Przybylko Mateusz |
1992 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
8,40 |
q |
4. |
605 |
Krampen Timo |
1992 |
GER |
SC Myhl LA |
8,51 |
q |
5. |
95 |
Kiesheyer Bastian |
1992 |
GER |
ASC Düsseldorf |
8,62 |
q |
6. |
749 |
Schumacher Luca |
1993 |
GER |
SV Sonsbeck |
9,09 |
|
7. |
397 |
Lanfermann Simon |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
9,11 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
399 |
Mählmann René |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
8,22 |
Q |
2. |
396 |
Schmitz Fabian |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
8,58 |
q |
3. |
394 |
Elle Jan-Philipp |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
8,78 |
q |
4. |
659 |
Hanßler Luis |
1992 |
GER |
LG Ratingen |
8,79 |
|
5. |
284 |
Gottschall Laurin |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
9,35 |
|
6. |
878 |
Arenz Julian |
1993 |
GER |
Team Voreifel |
9,77 |
|
4x200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LT DSHS Köln I |
|
LT DSHS Köln |
1:29,47 |
1./V |
|
398, Schmitz Marcel (1992) - 391, Schulz Hendrik (1992) 400, Schneider Fabian (1992) - 406, Hammers Christian (1992)
|
|
|
|
2. |
LT DSHS Köln II |
|
LT DSHS Köln |
1:31,63 |
2./V |
|
399, Mählmann René (1993) - 394, Elle Jan-Philipp (1992) 389, Werner Frank (1993) - 287, Wieland Sven-Niklas (1993)
|
|
|
|
3. |
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel I |
|
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel |
1:31,99 |
1./IV |
|
901, Chan Robin (1993) - 712, Scheer Philipp (1993) 703, Derksen Rik (1993) - 678, Schütte Dirk (1993)
|
|
|
|
4. |
StG ART/SFD/TBH Düsseldorf |
|
StG ART/SFD/TBH Düsseldorf |
1:34,63 |
1./III |
|
103, Nuy Leo (1992) - 104, Wehr Adrian (1992) 100, Tittel Janik (1994) - 126, Schenk Oliver (1994)
|
|
|
|
5. |
Team Voreifel |
|
Team Voreifel |
1:35,08 |
1./I |
|
879, Wedderien Hendrik (1992) - 878, Arenz Julian (1993) 877, Schuh Marian (1993) - 876, Dillschnitter Stefan (1993)
|
|
|
|
6. |
Troisdorfer LG |
|
Troisdorfer LG |
1:35,13 |
2./I |
|
782, Glawe Patrick (1992) - 784, Rarog Eugen (1992) 785, Preuss Kacper (1992) - 786, Stahl Max (1992)
|
|
|
|
7. |
StG Brühl-Meckenheim |
|
StG Brühl-Meckenheim |
1:35,64 |
2./III |
|
61, Tuchscherer Christoph (1993) - 552, Mellinghoff Arne (1992) 65, Schwarz Thomas (1993) - 554, Heinrich Nils (1993)
|
|
|
|
8. |
StG St. Tönis - CSV Krefeld |
|
StG St. Tönis - CSV Krefeld |
1:36,38 |
3./I |
|
422, Dammer Marco (1992) - 758, Dohm Christoph (1992) 421, Ackermann Kilian (1993) - 754, Meier Patrick (1993)
|
|
|
|
9. |
StG Essen-Kettwig |
|
StG Essen-Kettwig |
1:37,76 |
3./V |
|
254, Hertel Oliver (1993) - 256, Owusu Daniel (1994) 255, Torres Chavez Janitzio (1994) - 168, Jochem Robert (1995)
|
|
|
|
10. |
SSG Königswinter |
|
SSG Königswinter |
1:39,08 |
4./V |
|
410, Schrick Tobias (1992) - 409, Spürk Thomas (1994) 411, Hüttemann Robin (1993) - 412, Ulrich Jonathan (1993)
|
|
|
|
11. |
DJK VFL Willich |
|
DJK VFL Willich |
1:39,65 |
2./IV |
|
918, Klemens Thomas (1993) - 916, Knops Andreas (1994) 915, Lewis Tim (1993) - 919, Shillingford Maximilian (1993)
|
|
|
|
12. |
StG Rhein-Erft I |
|
StG Rhein-Erft |
1:39,91 |
3./IV |
|
366, Pütz Alexander (1992) - 185, Boomkamp Dominik (1992) 301, Zastrow Daniel (1994) - 198, Bormann Felix (1992)
|
|
|
|
13. |
ASC Düsseldorf |
|
ASC Düsseldorf |
1:40,34 |
1./II |
|
123, Dzossou-Bohm Marcel (1993) - 124, Schlischka Marc (1993) 125, Mayer Philipp (1992) - 135, Laps Daniel (1993)
|
|
|
|
14. |
StG Rhein-Erft II |
|
StG Rhein-Erft |
1:47,70 |
3./III |
|
359, Sümer Mustafa (1995) - 199, Höschler Maximilian (1992) 345, Demirci Huzeyfe (1993) - 346, Azemi Drilon (1993)
|
|
|
|
|
TV Herkenrath |
|
TV Herkenrath |
DNF |
|
|
221, Erckmann Tim (1992) - 216, Höller Stefan (1995) 222, Höller Dominik (1993) - 211, Hardt Marvin (1992)
|
|
|
|
|
DJK Elmar Kohlscheid II |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
DSQ |
|
|
268, Aghanenues Jeff (1993) - 272, Jung Felix (1992) 267, Quadflieg Markus (1993) - 266, Kloos Jonas (1994)
|
|
|
|
| | Regel 170.14 |
|
DJK Elmar Kohlscheid I |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
DSQ |
|
|
269, Zachow Julius (1992) - 271, Simon Christian (1993) 265, Eberhardt Lukas (1992) - 270, Frohn Peter (1995)
|
|
|
|
| | Regel 170.14 |
|
LT DSHS Köln III |
|
LT DSHS Köln |
DSQ |
|
|
396, Schmitz Fabian (1992) - 401, Siara Kilian (1992) 344, Riem Max (1993) - 360, Ropertz Marvin (1993)
|
|
|
|
| | Regel 170.14 |
Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,71 |
1,76 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,10 |
2,15 |
2,18 |
|
|
1. |
452 |
Przybylko Mateusz |
1992 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2,15 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
891 |
Sanders Stephan |
1992 |
GER |
Weseler TV |
1,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
253 |
Slotta Christopher |
1993 |
GER |
VT 1895 Kempen |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
263 |
Stötzel Felix |
1993 |
GER |
DJK Kleinenbroich |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
288 |
Feyhl Marco |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
1,90 |
|
|
|
|